Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин провел рабочую встречу с замминистра здравоохранения РФ

ПЕРМЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел рабочую встречу с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой. Глава региона и федеральный чиновник обсудили работу трехуровневой системы оказания медицинской помощи в регионе.

ПЕРМЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел рабочую встречу с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой. Глава региона и федеральный чиновник обсудили работу трехуровневой системы оказания медицинской помощи в регионе.

Татьяна Яковлева положительно отозвалась о городской поликлинике № 2, где она побывала, и высоко оценила усилия краевых властей в вопросе снижения младенческой смертности. «Посмотрели сегодня поликлинику № 2, у нее хорошие результаты. Я много регионов вижу, могу сказать уверенно: здесь толково работают. Что касается детской смертности, то 5,6 промилле – это показатель, который ниже, чем в среднем по России. Отдельно хочется поблагодарить за работу по сердечно-сосудистой тематике. Столько сосудистых центров я не видела ни в одном регионе».

«Мы на основе работы 2-й поликлиники разработали для аналогичных учреждений Пермского края специальный регламент. Они все сегодня на основании этого регламента работают. Фактически эта поликлиника должна стать методическим центром для остальных подобных медучреждений», – отметил Виктор Басаргин.



Фото: gubernator59.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.