Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президент создал фонд «История Отечества»

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании фонда «История Отечества», сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании фонда «История Отечества», сообщает пресс-служба Кремля.

Он создан для популяризации российской истории в стране и за рубежом, сохранения исторического наследия и традиций народов России, поддержки программ исторического просвещения.

Учредителем фонда является правительство РФ. В указе говорится, что «имущество фонда формируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством РФ».

Также указом Путин утвердил состав совета фонда. В списке значатся восемь человек, среди которых председатель совета спикер ГД Сергей Нарышкин.

Напомним: осенью прошлого года СМИ сообщали, что на базе центрального архива Минобороны РФ в 2016 году будет образована научная рота для разоблачения фальсификаторов военной истории. Вскоре российское ведомство опровергло эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.