Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Профсоюз и руководство «Нестле Кубань» договорились об индексации зарплаты

ТИМАШЕВСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Профсоюзный комитет и руководство «Нестле Кубань» договорились об индексации зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого объединения профсоюзов.

ТИМАШЕВСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Профсоюзный комитет и руководство «Нестле Кубань» договорились об индексации зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого объединения профсоюзов.

Соглашение было подписано сегодня. Стороны договорились,  заработная плата всех сотрудников будет проиндексирована на 11 %. При этом социальная индексация для работников с самой низкой заработной платой составит 12,7 %. Кроме того будут увеличены затраты на питание: со 120 рублей в день на человека до 135.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в конце марта работники «Нестле Кубань» в Тимашевске провели пикет с требованием индексации заработной платы. В акции протеста, прошедшей в конце марта, приняло участие около десяти человек. Сотрудники компании потребовали от руководства провести индексацию заработной платы на уровень инфляции в регионе (12,7 % в 2015 году), а также настаивали на включение этого момента в коллективный договор.

http://fedpress.ru/news/conflict_map/socpolitical_conflicts/1459776409-skandal-s-oruzhiem-urok-devstvennosti-i-traktornyi-marsh-top-10-samykh-gromk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.