Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Серпуховский музей берет на работу рыжего кота

СЕРПУХОВ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Серпуховский историко-художественный музей получил заявление о приеме на работу от кота. Об этом сообщается на сайте музея.

СЕРПУХОВ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Серпуховский историко-художественный музей получил заявление о приеме на работу от кота. Об этом сообщается на сайте музея.

Когда животное появилось там, никто из сотрудников не помнит. Его назвали Мараем, так как прежнюю хозяйку особняка, в котором располагается музей, звали Анна Васильевна Мараева.

Кот готов следить за экспонатами музея, при этом в своем желании работать он опирается на опыт котов Эрмитажа. Марай даже нацарапал заявление на принятие в штат, при этом кот согласен на испытательный срок, утверждают сотрудники музея.

«ФедералПресс» напоминает: ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал появление кота на авиастроительном заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде. Он заявил, что это «боевой товарищ», специально обученный кот, призванный защищать от американских мышей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.