Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Пятигорский лингвистический университет переименуют

ПЯТИГОРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Пятигорский государственный лингвистический университет будет переименован. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

ПЯТИГОРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Пятигорский государственный лингвистический университет будет переименован. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Вопрос о переименовании вуза обсуждался на конференции научно-педагогических сотрудников, других категорий работников и учащихся. Было отмечено, что вуз по согласованному решению краевых властей, Минобрнауки России и полпреда в СКФО будет преобразовано в многопрофильный учебно-научный центр всего региона Кавказских Минеральных Вод. В связи с этим и принято решение переименовать вуз в Кавминводский государственный университет, сокращенно КМВГУ. При этом в официальном названии будет употребляться в скобках нынешняя аббревиатура, ПГЛУ.

В настоящее время ПГЛУ уже является многопрофильным университетом, реализующим разнообразные образовательные программы (по 11 специальностям СПО, 34 направлениям подготовки бакалавриата и подготовки специалистов, 10 направлениям подготовки и 22 образовательным программам магистратуры, 10 направлениям и 21 профилю аспирантуры. Часть направлений выходит за рамки социально-гуманитарных направлений (например, «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», «Управление качеством», «Бизнес-информатика», «Инноватика», «Таможенное дело», «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело» и т.д.).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.