Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Кургане открылся форум городских сообществ

В областном КВЦ начал работу первый курганский форум городских сообществ. Трехдневный марафон по формированию концепции привлекательной городской среды в столице Зауралья открылся выставкой «Благоустройство. Строительство. Архитектура».

В областном КВЦ начал работу первый курганский форум городских сообществ. Трехдневный марафон по формированию концепции привлекательной городской среды в столице Зауралья открылся выставкой «Благоустройство. Строительство. Архитектура». В ней принимают участие более 20 местных предприятий, представивших на суд общественности собственные примеры малых архитектурных форм, варианты строительных решений, элементы благоустройства и ландшафтного дизайна: от проектов создания рокариев до саженцев экзотических растений, выращенных на зауральской земле.

Как рассказал глава Кургана Сергей Руденко, одной из основных задач муниципалитета при организации выставки-ярмарки было желание познакомить горожан с услугами и продукцией именно курганского малого бизнеса.

Руководитель Администрации Кургана Александр Поршань признался, что в ходе посещения, выставки, с каждым участником проговорил возможные варианты сотрудничества по благоустройству. По его словам, все предприятия с готовностью отозвались на предложение городских властей. Речь идет о возможном шефстве представителей бизнеса над рядом территорий столицы Зауралья, к примеру, городских скверов.

Модератор форума, руководитель московского центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов, перед стартом первого круглого стола, посвященного градостроительной тематике подчеркнул, что если в первый свой приезд в Курган, он делился опытом и презентовал технологии взаимодействия городских сообществ, власти и бизнеса, то нынешний визит нацелен на создание конкретных проектов.

фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.