Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Кадыров публично осудил писателей, рассказавших о происхождении всех народов от чеченцев

ГРОЗНЫЙ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Чечне публично осудили писателей Ризвана Ибрагимова и Абубакара Дидиева, издававших псевдонаучные труды. Об этом в своем инстаграме сообщил врио главы республики Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Чечне публично осудили писателей Ризвана Ибрагимова и Абубакара Дидиева, издававших псевдонаучные труды. Об этом в своем инстаграме сообщил врио главы республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона провел встречу с писателями и учеными республиками. На встрече также присутствовали Ризвана Ибрагимов и Абубакар Дидиев, издававшие труды, в которых утверждалось, что все народы мира произошли от чеченцев. По мнению Рамзана Кадырова, подоьные труды очерняют религию и провоцируют межнациональную рознь. «Несостоятельность трудов Ризвана Ибрагимова и Абубакара Дидиева доказана путем всестороннего комиссионного анализа текстов и свободной дискуссии. Оба автора и сами публично отметили, что книги не основаны на научной базе», – отметил Рамзан Кадыров.

На встрече труды Ибрагимова и Дидиева были подвергнуты критике со стороны ученых и представителей духовенства. В итоге авторы принесли собравшимся свои извинения.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.