Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Инспектор дорожного движения покончил с собой в Верхней Салде

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 апреля, ФедералПресс. Следователи полагают, что мотивом самоубийства стал бытовой или семейный конфликт, а не рабочие отношения. Накануне суицида, полицейский говорил друзьям, что хочет уйти из жизни.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 апреля, ФедералПресс. Следователи полагают, что мотивом самоубийства стал бытовой конфликт, а не рабочие отношения. Накануне суицида, полицейский говорил друзьям, что хочет уйти из жизни.

41-летний инспектор ГИБДД, в свободное от работы время увлекающийся охотой, покончил с собой поздним вечером в своем гараже по улице Энгельса.
«По предварительным данным, это происшествие не связано с криминалом и с его служебной деятельностью, капитан полиции покончил жизнь самоубийством после бытового конфликта. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел и представители следственного комитета. Для проведения тщательной и всесторонней проверки случившегося по указанию начальника Главного управления МВД России по Свердловской области в Верхнюю Салду направлен временно исполняющий обязанности руководителя кадрового подразделения главка полковник внутренней службы Владимир Тиряев. В настоящее время сотрудниками полиции и Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировал ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По словам представителей следственного комитета, точные мотивы, которые толкнули капитана полиции на суицид, станут известны после тщательной проверки. Но сейчас уже известно, что не задолго до самоубийства инспектор ГИБДД говорил друзьям о своем намерении свести счеты с жизнью.
«Посмертной записки не обнаружено, но из общей картины происшествия следует, что самоубийство произошло на почве семейного конфликта», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.