Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Зебры не соответствуют стандартам: активисты ОНФ нашли на крымских дорогах аварийные участки

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Крымские активисты Общероссийского народного фронта провели общественный мониторинг региональных дорог и внедрения новых стандартов обустройства пешеходных переходов в регионе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Крымские активисты Общероссийского народного фронта провели общественный мониторинг региональных дорог и внедрения новых стандартов обустройства пешеходных переходов в регионе.

Как сообщили «ФедералПресс» в региональном исполкоме Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Крым, активисты ОНФ отметили, что в Крыму ситуация находится в плачевном состоянии, многие из проанализированных переходов в Симферополе, Феодосии, Судаке, Керчи и других городов, и районов Крыма не соответствуют стандартам, установленным в Российской Федерации.

Так, на участке трассы Симферополь – Керчь в черте Феодосии полностью отсутствуют пешеходные переходы вблизи объектов социальной инфраструктуры города.

Кроме того, наиболее опасным для движения пешеходов является участок симферопольской дороги на улице Ялтинской у остановки «Народная».

В свою очередь, присутствующий на заседании глава администрации города Симферополь Геннадий Бахарев заверил, что на этом опасном участке будет установлен светофор, а все предоставленные нарушения в городе будут устранены к началу курортного сезона.

При этом общественники отметили, что в регионе установка новых пешеходных переходов муниципальными и региональными властями не согласовывается со службой ГИБДД.

Как писал «ФедералПресс» ранее, одной из проблемных дорог в Крыму является трасса Керчь – Симферополь. Недавно генеральный директор компании «Гипротрансмост-Крыма», которая занимается проектировкой дороги, пожаловался в Генпрокуратуру и Следственный комитет на действия крымских властей.

Глава компании Владислав Коновалов считает, что компанию-проектировщика лишают законно заработанных денег. Об этом пишет РБК со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.