Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике открыли Год Греции в России

ГЕЛЕНДЖИК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Геленджике прошла торжественная церемония открытия Года Греации в России. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

ГЕЛЕНДЖИК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Геленджике прошла торжественная церемония открытия Года Греации в России. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В мероприятии приняли участие президент Федеральной национально-культурной автономии греков России, координатор греков постсоветского пространства Иван Саввиди, генеральный консул Греции в Новороссийске Фрагискос Костелленос, председатели региональных общественных организаций греков России, в том числе из Республики Крым, представители администрации Краснодарского края. Для гостей мероприятия прошел праздничный концерт с участием народных коллективов кубанской и греческой культуры.

В рамках официально объявленного перекрестного Года Греции и России на Кубани запланировано проведение международной научно-практической конференции. Среди других мероприятий: фестиваль греческой культуры «Мы – вместе!», открытый чемпионат по триал-кроссу «Дюны Горгиппии-2016», праздник «Греция, ты в сердце моем!», международный культурно-спортивный фестиваль «Гермеи». В мае—июне пройдут международные спортивные соревнования в Анапе, а в сентябре в городе-курорте состоится праздник виноделия «Виноградная лоза». Также на Кубани пройдет уникальный конкурс исполнительского мастерства на греческой скрипке «Серебряная лира». Торжественное закрытие Года Греции в России намечено на ноябрь 2016.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.