Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Безопасность Кубани в майские праздники обеспечат 30 тысяч полицейских и дружинников

КРАСНОДАР, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание регионального совета безопасности, посвященное проведению праздничных мероприятий в начале мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

КРАСНОДАР, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание регионального совета безопасности, посвященное проведению праздничных мероприятий в начале мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители краевых министерств и ведомств, спикер кубанского парламента Владимир Бекетов, начальник регионального Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, заместитель начальника ГУ МВД России по краю Юрий Кузнецов, главы муниципалитетов. Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году майские праздники совпадают с празднованием Пасхи 1 мая и проведением российского этапа гонок «Формулы-1», а значит на Кубань приедут десятки тысяч гостей. Это влечет дополнительную нагрузки на ответственные службы.

По словам Юрия Кузнецова, для обеспечения безопасности планируется задействовать 30 тысяч человек: сотрудников органов внутренних дел, общественных формирований правоохранительной направленности, казаков и дружинников. Губернатор потребовал уделить особое внимание безопасности на транспорте. Кроме того глава муниципалитетов поручено провести заседания межведомственных комиссий, определить возможные риски и принять превентивные меры, а также ориентировать территориальные активы на помощь силовикам. По всему краю нужно проверить работу горячих линий по противодействию терроризму и экстремизму, подчеркнул глава региона. «Нужны совместные шаги. Это наша жизнь, давайте всем миром ее защищать. Не будет лишним, если мы усилим меры защиты общественной безопасности», – подчеркнул губернатор.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.