Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский иняз продолжит самостоятельную работу на базе МГЛУ

ИРКУТСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ подтвердило самостоятельное развитие иркутского Евразийского лингвистического университета в составе Московского государственного лингвистического университета. Об этом сообщает пресс-служба иркутского иняза.

ИРКУТСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ подтвердило самостоятельное развитие иркутского Евразийского лингвистического университета в составе Московского государственного лингвистического университета. Об этом сообщает пресс-служба иркутского иняза.

Дальнейшая судьба МГЛУ ЕАЛИ обсуждалась в конце марта в Министерстве образования с участием ректора Иркутского государственного университета (ИГУ) Александра Аргучинцева. В рамках встречи руководитель университета отказался от варианта присоединения ЕАЛИ к ИГУ.

Учитывая тот факт, что все профильные направления подготовки филиала аккредитованы, а не прошли аккредитацию лишь непрофильные специальности, Министерство приняло решение о дальнейшем самостоятельном развитии ЕАЛИ по профильным направлениям подготовки в составе головного университета. Вследствие чего, МГЛУ увеличил контрольные числа приема в ЕАЛИ на 2016–2017 учебный год на 150 человек за счет ресурсов головного вуза.

Студенты, обучающиеся по неаккредитованным направлениям подготовки, были переведены на аналогичные аккредитованные направления в другие вузы Иркутска.

Преподавателям неаккредитованных направлений подготовки Евразийского государственного лингвистического института также будет предложен переход в другие вузы.

«ФедералПресс» напоминает,в марте Рособрнадзор РФ отказал в государственной аккредитации по 13 программам обучения в Евразийском лингвистическом институте МГЛУ, в частности, бакалавров и магистров по направлениям «Экономика и управление», «Сервис и туризм» «Психология», «История и археология», «Литературоведение».


Фото: ircity.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.