Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Миасского экс-полицейского заподозрили в мошенничестве с автомобилем

МИАСС, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший участковый полиции Миасса подозревается в покушении на мошенничество. Мужчина заявил о пропаже своего автомобиля после того, как машина была продана, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

МИАСС, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший участковый полиции Миасса подозревается в покушении на мошенничество. Мужчина заявил о пропаже своего автомобиля после того, как машина была продана, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

По версии следствия, в феврале 2016 года в подозреваемый продал неустановленному лицу принадлежащий ему автомобиль «Опель Зафира», после чего, с целью незаконного получения страховой выплаты по полису КАСКО в размере более 840 тысяч рублей, обратился в отдел полиции «Южный» ОМВД России по городу Миассу с заявлением об угоне автомобиля. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по челябинской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.