Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Делегация ученых приедет в Крым исследовать уникальные кристаллы

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году на полуостров Крым приедет делегация ученых для изучения обнаруженных уникальных кристаллических образований.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году на полуостров Крым приедет делегация ученых для изучения обнаруженных уникальных кристаллических образований.

Чешские специалисты обнаружили в Крыму уникальные кристаллы, которые не встречаются больше нигде на планете. Об этом пишет НТВ.Ru.

Отметим, что в делегации будут ученые со всего мира. Научные работники будут изучать карстовые подземелья, где были обнаружены кристаллические образования.

Специалисты нашли в карстовых полостях кристаллические подземные цветы любых форм и расцветок.

К слову, экспедиция будет проводится в нижней галерее пещеры Эмине-Баир-Хосар. Их  открывают раз в 10 лет, чтобы провести экспедицию, так как любой лишний поток воздуха может разрушить уникальный подземный микроклимат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.