Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Количество петербургских льготников за год увеличилось на полмиллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Общий объем социальных выплат в Санкт-Петербурге за пять последних лет увеличился на 42 %, а число получателей льгот и пособий только за 2015 год выросло на полмиллиона и достигло двух миллионов человек. Об этом во время традиционого отчета заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Общий объем социальных выплат в Санкт-Петербурге за пять последних лет увеличился на 42 %, а число получателей льгот и пособий только за 2015 год выросло на полмиллиона и достигло двух миллионов человек. Об этом во время традиционого отчета заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил, что выплачиваемый с 2012 года региональный материнский капитал на третьего и последующих детей в прошлом году получили 6207 семей – в два с лишним раза больше, чем в начале выплат. В Петербурге были введены новые ежемесячные пособия для детей с особыми потребностями, семей с такими детьми, а также для ВИЧ-инфицированных детей.

Георгий Полтавченко сообщил, что в настоящее время правительство Петербурга готовит проект нормативно-правового акта о выдаче земельных денежных сертификатов многодетным семьям.

Кроме того, власти Санкт-Петербурга расширили объем выплат приемным родителям и за пять лет практически вдвое сократили масштабы сиротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.