Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

ФК «Томь» сменил главного тренера

ТОМСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера клуба Валерия Непомнящего. Как сообщает пресс-служба администрации региона, новым наставником команды станет Валерий Петраков.

ТОМСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера клуба Валерия Непомнящего. Как сообщает пресс-служба администрации региона, новым наставником команды станет Валерий Петраков.

Валерий Непомнящий ушел в отставку после серии неудач томичей в чемпионате ФНЛ. «Провал «Томи» сложно объяснить, – прокомментировал ситуацию Сергей Жвачкин. – Наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд болельщиков».

«Как губернатор и президент футбольного клуба я поблагодарил Валерия Кузьмича за работу. И в 2008-м, и в 2014-м он подключался к тренерской работе в непростое для «Томи» время, буквально спасал нашу команду», – добавил губернатор.

Сегодня же Сергей Жвачкин принял решение о том, что новым наставником команды станет Валерий Петраков. Губернатор отметил, что данное решение последовало после серии консультаций с игроками, тренерами и болельщиками «Томи».

Перед новым тренером стоит прежняя задача – вывести команду в премьер-лигу.

«В начале 2000-х Валерий уже сделал из «Томи» – середнячка первого дивизиона – лидера чемпионата. Уверен, что сделает и сейчас», – сказал глава региона.

Справка «ФедералПресс»:

На данный момент «Томь» занимает третье место в первенстве ФНЛ. За семь туров до финиша команда отстает от занимающего второе место тульского «Арсенала» на два очка.


Фото Ольги Степиньш взято на сайте ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.