Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Самый богатый омский парламентарий заработал 217 миллионов

ОМСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Омской области опубликовали сведения о своих доходах за 2015 год. Больше всех заработал председатель совета директоров холдинга «Акция» Сергей Калинин. Его доход составил 217,7 млн рублей.

ОМСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Омской области опубликовали сведения о своих доходах за 2015 год. Больше всех заработал председатель совета директоров холдинга «Акция» Сергей Калинин. Его доход составил 217,7 млн рублей.

В собственности у депутата имеется три земельных участка в России общей площадью около 5300 кв. метров, участок с домом в Турции, а также земельные участки, здание цеха, склад для хранения древесины и бункер для опилок в Германии. В собственности Калинина также два автомобиля: Toyota Land Cruiser 200 и Opel Antara, сообщает Оь1.ru. У его супруги — Lexus R X270.

Второе место среди омских парламентариев занял Дмитрий Шадрин. Его доход составил 64,987 млн рублей. В собственности у депутата находятся дом, две квартиры, автомобиль Infiniti QX 56 и мотовездеход Can-Am Outlander.

А «бронзу» завоевал председатель Совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников,  Его доход составил 17,75 млн рублей.

Спикер парламента Прииртышья Владимир Варнавский за год заработал 7,73 млн рублей. В его собственности есть квартира, дача, гараж и автомобиль Hyundai.

Тройку самых бедных депутатов составили коммунисты Сергей Жуков и Василий Архипов, а также представитель «Единой России» Сергей Нос.

Доходы Архипова составили 870 тысяч рублей, Жукова – 561 тысячу рублей. При этом у него даже нет квартиры, а ездит он на бюджетном автомобиле Ssang Yong Actyon.

Сергей Нос заработал в минувшем году 490 тысяч 868 рублей. При этом у него в собственности имеются дом, гараж, автомобили Lexus 570, Toyota Land Cruiser 100, а также мотовездеход CAN-AM и снегоход Skandic Suv-600.


Фото: БК55

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.