Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На Крым надвигаются град и грозы. Объявлено штормовое предупреждение

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Крымские спасатели распространили штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях погоды на вторую половину пятницы и ночь субботы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Крымские спасатели распространили штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях погоды на вторую половину пятницы и ночь субботы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главка МЧС по республике Крым, на территорию республики с северо-запада надвигается холодный фронт. В связи с этим, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 15 апреля и ночью 16 апреля ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.

Спасатели настоятельно просят крымчан быть внимательными и осторожными.

Непогода может оставить полуостров без паромного сообщения. Поэтому автомобилистам и туристам необходимо следите за изменениями в работе Керченской паромной переправы. Пока переправа работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе оператора паромной переправы, компании «Морская дирекция».

Однако, в «Морской дирекции» предупреждают об усилении ветра в районе паромной переправы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 апреля в Крыму бушевала непогода. Из-за плохой видимости, вызванной туманом, аэропорт Симферополя не принимал некоторые рейсы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.