Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Cдачу ЕГЭ в Зауралье покажут по видео в реальном времени из всех аудиторий

КУРГАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Компания «Ростелеком» обеспечит стопроцентное онлайн-видеонаблюдение за единым государственным экзаменом в Курганской области в 2016 году, сообщили сегодня в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

КУРГАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Компания «Ростелеком» обеспечит стопроцентное онлайн-видеонаблюдение за единым государственным экзаменом в Курганской области в 2016 году, сообщили сегодня в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

Впервые трансляция процесса сдачи экзамена пройдет в режиме реального времени из всех аудиторий региона. Видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ будет организована в 37 школах Зауралья, в том числе в десяти школах Кургана. Во время проведения испытаний общественные наблюдатели смогут увидеть изображение с камер на портале www.smotriege.ru.

Видеозапись осуществят 360 программно-аппаратных комплексов (ПАК). В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер. Во время проведения экзаменов будет организована дистанционная поддержка трансляции, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости оперативно смогут оказать техническую помощь.

«В прошлом году онлайн-наблюдение за ЕГЭ было организовано лишь в 80 % учебных заведений региона. В этом году все программно-аппаратные комплексы будут работать в режиме реального времени, – отмечает директор филиала компании в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. – С целью увеличения количества аудиторий, доступных в онлайн-режиме, наши специалисты построили волоконно-оптические линии связи и подключили к «оптике» еще шесть школ Зауралья, где ранее проводилась офлайн-запись экзаменов».

Напомним, что в соответствии с заключенным в 2016 году договором между «Ростелекомом» и Рособрнадзором, более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться на портал в режиме онлайн.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных.



Фото с сайта kuban24.tv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.