Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале отопление отключат только в мае

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Энергетики отмечают, что для официального перехода на летний режим необходимо, чтобы теплая погода продержалась, как минимум, пять дней.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Энергетики отмечают, что для официального перехода на летний режим необходимо, чтобы теплая погода продержалась, как минимум, пять дней. А на Урал опять пришло похолодание.
В региональном министерстве ЖКХ и энергетики определились с датой окончания отопительного сезона. Ориентировочно батареи в квартирах перестанут греть 15 мая. А та аномальная для апреля теплая погода, которая стояла в выходные, еще не повод переходить на летний режим.
Как отмечают в министерстве, для отключения тепла необходимо, чтобы, как минимум, пять дней среднесуточная температура продержалась на отметке выше +8 градусов. Только после этого будут основания перекрывать горячую воду, поступающую сейчас в батареи. А если отрубить тепло сейчас, то потом, если ударит резкое похолодание, вновь запустить всю систему будет крайне затруднительно.
Между тем, как отмечают синоптики, теплая и солнечная погода, которая радовала уральцев на минувших выходных, сменится на этой неделе легким похолоданием и дождями.
«На этой неделе в Свердловскую область придут атмосферные фронты, которые принесут с собой осадки. Кроме этого понизится и температура воздуха: ночью будет + 4-9 градусов, а днем  +10-15», – рассказала главный Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.