Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Лучший каменщик УрФО работает в Зауралье

КУРГАН, ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация от Курганской области приняла активное участие в работе специализированного форума Expo Build Russia, который проходил в Екатеринбурге с 12 по 15 апреля, сообщили сегодня в областном департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

КУРГАН, ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация от Курганской области приняла активное участие в работе специализированного форума Expo Build Russia, который проходил в Екатеринбурге с 12 по 15 апреля, сообщили сегодня в областном департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Команда зауральских каменщиков успешно выступила в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший каменщик», который проводился на площадке форума.

В ходе конкурса участники ответили на 20 теоретических вопросов и выполнили практическое задание – кладку кирпичной стены, используя различные способы укладки кирпича, осуществив кладку углов, кладку пересечения стен толщиной в полтора-два кирпича, декоративную кладку, лицевую кладку в соответствии с эскизным проектом.

Первое место занял Александр Лушников, каменщик четвертого разряда, работающий в ООО «Атлант». Второе место – у представителей Свердловской области, третье – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Фото с сайта uv66.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.