Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Тефтелев пообещал наказывать дорожников за плохую уборку улиц

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске городские власти намерены наказывать дорожников, некачественно очищающих лотковые зоны проезжих частей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил сегодня после традиционного аппаратного совещания глава Евгений Тефтелев.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске городские власти намерены наказывать дорожников, некачественно очищающих лотковые зоны проезжих частей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил сегодня после традиционного аппаратного совещания глава Евгений Тефтелев.

По его словам, ежедневно на уборку городских улиц выходят 14 пылесосов из 18. Техника очищает проезжие части от дресвы вместе с водой: «При условии подобной сухости актуально, когда пылесосы работают вместе с водой. На сегодня есть положительные факты применения пылесосов. Если вы видите недочеты этой работы, то я готов реагировать на эти замечания».

Среди критериев эффективности работы пылесосов, кроме пыльности, глава города назвал качество уборки прилотковой части. «Сегодня я обратил внимание, что прошел пылесос, сдул пыль вместе с водой. Все осталось около лотка. Из-за ветра поднимается пыль и дресва. В результате получается не очень хороший эффект. По этим фактам, если выводы не сделают, то буду наказывать», – заявил Евгений Тефтелев.

Отметим, что в течение смены машины проходят большое количество объектов, согласно утвержденным схемам движения. Основная очистка магистралей проводится в ночное время, смена начинается в 21-00. Это связано с интенсивным движением транспорта на улицах города. Технический процесс начинается с увлажнения дорожного покрытия, затем подметания дорожных покрытий осевых и резервных полос, лотковых зон магистралей, улиц и проездов.

В ежедневном режиме ведутся работы по уборке улично-дорожной сети при помощи плужно-щеточных тракторов и дорожных пылесосов. Работает несколько бригад, которые ручным способом очищают прилотковые части дорог.

Добавим, что за первые две недели апреля с объектов улично-дорожной сети Челябинска вывезено более семи тысяч тонн грязи и мусора.

v/a3QDwRrBQ38

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.