Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Родина рубля может появиться на новых банкнотах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Великий Новгород может появиться на новых банкнотах номиналом в 200 или 2000 рублей.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Великий Новгород может появиться на новых банкнотах номиналом в 200 или 2000 рублей.

Спикер городской думы Владимир Тимофеев направил официальное обращение в Центробанк РФ об изображении Великого Новгорода на новых банкнотах.

«Великий Новгород – один из древнейших городов Российской Федерации. Наш город по праву считается Родиной России, зарождения ее государственности. Издревле Великий Новгород являлся центром летописания и книжности, международной интеграции и торговли, а также духовным оплотом православной Руси», – говорится в письме председателя думы.

По мнению спикера, использование изображения Великого Новгорода на купюрах новой банкноты помимо богатейшей истории обусловлено и тем фактом, что город считается родиной рубля и именно здесь в конце апреля – начале мая будет отмечаться 700-летний юбилей рубля.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что ЦБ выпустит банкноты номиналом 2 тысячи и 200 рублей в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.