Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Специализированный дом ребенка в Мытищах продолжит работу благодаря ОНФ

ПОДМОСКОВЬЕ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта добились, чтобы в подмосковных Мытищах продолжал работу дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

ПОДМОСКОВЬЕ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта добились, чтобы в подмосковных Мытищах продолжал работу дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Местные власти планировали закрыть дом ребенка и перевести его воспитанников в другие учреждения, не приспособленные для них. Жители города сообщили об этих планах в подмосковное отделение ОНФ.

«Фронтовики» обсудили проблему с представителями министерства здравоохранения Московской области; чиновники официально уведомили, что дом ребенка будет сохранен.

Учреждение рассчитано на круглосуточное размещение 30 детей до трех лет; в настоящее время в нем постоянно проживают 24 малыша. В доме ребенка работают профильные врачи и воспитатели. Общественники считают, что дети с ограниченными возможностями здоровья при переводе в другое медицинское учреждение могут получить психологическую травму.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Наталья Санина отметила: «Мы организовали выездное мероприятие с участием должностных лиц и заинтересованной общественности, чтобы публично закрепить данные обещания не расформировывать дом ребенка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.