Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томские студенты хотят попасть в Книгу Гиннесса, выбросив из окна старую технику

ТОМСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) намерены установить рекорд по выбрасыванию из окон старой техники.

ТОМСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) намерены установить рекорд по выбрасыванию из окон старой техники.

Рекорд планируется установить в день юбилейного 30-го шествия в честь празднования Дня Радио.

«В этом году мы стремимся попасть в книгу рекордов Гинесса, а именно сбросить около пятисот единиц техники из окон общежития!, – приводит ТВ-2 слова организаторов мероприятия. – Для этого мы сейчас подключаем жителей города и просим их принять активное участие в нашей акции, а именно принимает буквально ото всех старую, нерабочую технику».

Студенты готовы принять старые мониторы, системные блоки, телевизоры и т. д. На данный момент собрано более 200 единиц техники.

Сбор техники проходит до 30 апреля. Ее можно оставить у стен общежития ТУСУРа по адресу Лыткина, 8. Кроме того, студенты готовы предоставить свою помощь в перевозке старой техники.


Фото Дмитрия Кандинского взято на сайте ВТомске

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.