Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Форум «Сообщество»: в Хабаровске найдут рецепт экономической устойчивости НКО

ХАБАРОВСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Одной из центральных тем форума активных граждан «Сообщество» в Хабаровске станет обеспечение экономической устойчивости некоммерческих организаций. Мероприятие будет проходить 19‒20 апреля.

ХАБАРОВСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Одной из центральных тем форума активных граждан «Сообщество» в Хабаровске станет обеспечение экономической устойчивости некоммерческих организаций. Мероприятие будет проходить 19‒20 апреля.

«На дискуссионных площадках форума будут обсуждаться важные вопросы поддержки некоммерческих организаций, и одна из ключевых тем ‒ это развитие экономической устойчивости НКО. Эта задача поставлена в поручении президента, и она находит отражение в концепции развития некоммерческого сектора. Материал для этой концепции готовится, в том числе, и участниками форумов «Сообщество», ‒ сообщила член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова.

Для того, чтобы облегчить жизнь руководителям НКО, предстоит сделать еще очень много, отметила Тополева-Солдунова, однако руководством Хабаровского края, как и руководством некоторых других регионов, уже сделаны первые шаги в этом направлении.

В свою очередь, член Общественной палаты РФ Марина Богословская заметила, что в Хабаровском крае более 40 процентов некоммерческих организаций решают местные проблемы, а не являются филиалами федеральных проектов или региональными НКО: «Можно назвать это уникальной ситуацией. Эта цифра выше, чем в других регионах страны».

Форумы «Сообщество» как раз помогают решать конкретные проблемы на местах, подчеркнула Богословская.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.