Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Причины разрушений не ясны. Аварийную школу в Губкинском обследуют повторно

ГУБКИНСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты обследовали аварийное здание школы №4 в городе Губкинский.

ГУБКИНСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты обследовали аварийное здание школы №4 в городе Губкинский.

Выявить причины деформации не удалось, поэтому назначена повторная экспертиза, которая завершится к лету. Как сообщили в окружном парвительстве, об этом рассказал на пресс-конференции сообщил директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.

Деформация несущей конструкции здания была выявлена еще в сентябре 2015 года.

«Поэтому было принято решение провести повторное обследование, которое должно завершиться в июне текущего года. Полное инструментальное обследование позволит понять причины произошедшего. Известно, что в 2013 году в школе был прорыв системы коммуникаций, что могло послужить причиной таких последствий», – прокомментировал глава департамента строительства.

«ФедералПресс» напоминает, что СК начал проверку школы № 4 в Губкинском. Доследственная проверка началась после сообщения, опубликованного в СМИ. В итоге глава Ямала Дмитрий Кобылкин закрыл аварийную школу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.