Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Правительство спрогнозировало рост населения России к 2020 году

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Российское правительство ожидает, что к 2020 году население страны увеличится до 147,5 млн человек. Это цель III этапа Концепции демографической политики.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Российское правительство ожидает, что к 2020 году население страны увеличится до 147,5 млн человек. Это цель III этапа Концепции демографической политики.

Как сообщается на сайте кабмина, также по итогам реализации мероприятий плана к 2020 году предполагается увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 74 лет; увеличение суммарного коэффициента рождаемости до уровня 1,87; обеспечение миграционного прироста на уровне не менее 200 тыс. человек ежегодно.

Отметим, что на III этапе реализации Концепции предусмотрены меры по упреждающему реагированию на возможное ухудшение демографической ситуации в стране. Продолжительность этапа – 10 лет.

«ФедералПресс» напоминает: на 1 января 2016 года в России численность населения составляет 146,5 млн человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.