Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Назначение на должности – это доверие». Южноуральский генерал ответил Путину

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 21 апреля состоялась торжественная церемония представления главе государства высших офицеров и прокуроров по случаю их назначения на вышестоящие должности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, с ответным словом от имени делегации МВД выступил начальник главка по Челябинской области Андрей Сергеев.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 21 апреля состоялась торжественная церемония представления главе государства высших офицеров и прокуроров по случаю их назначения на вышестоящие должности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, с ответным словом от имени делегации МВД выступил начальник главка по Челябинской области Андрей Сергеев.

«Товарищ верховный главнокомандующий! – обратился генерал Сергеев к президенту. – Назначение на руководящие должности, присвоение высших специальных званий мы воспринимаем как проявление высокого доверия с вашей стороны… Мы осознаем, что определяющим результатом работы всей системы МВД России будут не слова, а покой и безопасность десятков миллионов простых граждан, которые в конечном счёте и дадут ей главную оценку. Заслужить их уважение, а значит, и оправдать ваше доверие можно только упорным, самоотверженным и честным трудом».

Завершая встречу, Владимир Путин дал положительную оценку совместно проделанной в прошлом году работе, в то же время напомнив о серьезной ответственности, которая возложена на руководителей силовых структур: «Но, поднявшись еще на одну ступеньку своей карьерной лестницы, вы должны понимать, что предстоит сделать еще больше, – с новых, более высоких позиций. Надеюсь, что будете работать так же самоотверженно, так же профессионально, с ещё большей отдачей».

Отметим, что в регионе несколько месяцев назад стали появляться слухи и возможном назначении Сергеева в Москву. После вчерашней речи генерала перед президентом подобная информация прошла в некоторых СМИ.


Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.