Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава нижегородского СУ СК намерен разобраться с волокитой подчиненных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава СУ СКР по Нижегородской области Андрей Виноградов просит правозащитников предоставить ему информацию о волоките подчиненных, сообщает пресс-служба Комитета по предотвращению пыток.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава СУ СКР по Нижегородской области Андрей Виноградов просит правозащитников предоставить ему информацию о волоките подчиненных, сообщает пресс-служба Комитета по предотвращению пыток.

Соответствующее официальное обращение на имя председателя Комитета Игоря Каляпина уже поступило в организацию.

«Мы можем только приветствовать подобную инициативу руководителя следственного управления СК РФ по Нижегородской области Андрея Виноградова и будем рады предоставить запрашиваемую информацию, – подчеркивает руководитель отдела расследований нижегородского отделения Комитета по предотвращению пыток Сергей Романов. – Более того, мы готовы к продолжению конструктивного сотрудничества со Следственным комитетом, которое будет направлено на повышение эффективности и качества работы следственных отделов на территории Нижегородской области, о чем мы неоднократно заявляли, в том числе, в ходе личных визитов к руководству регионального СУСКа. Надеемся, проведенный анализ не только выявит недочеты, но и позволит их избежать в дальнейшем». 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Автозаводский районный суд вынес приговор шестерым сотрудникам полиции, которые обвинялись в пытках. Чтобы довести это дело до суда понадобилось более 2,5 лет. Сам судебный процесс занял ещё полтора года – состоялось более шестидесяти заседаний. Причем за полицейских брали поручительство их непосредственные начальники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.