Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Осужден южноуралец, чей звонок о девушке с бомбой остановил поезд

ЗЛАТОУСТ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области житель Златоуста 34-летний Ринат Исмаков, сообщивший о нахождении в следовавшем в Челябинск поезде девушки со взрывным устройством, приговорен к сроку в колонии строгого режима, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЗЛАТОУСТ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области житель Златоуста 34-летний Ринат Исмаков, сообщивший о нахождении в следовавшем в Челябинск поезде девушки со взрывным устройством, приговорен к сроку в колонии строгого режима, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

В судебном заседании установлено, что 20 декабря 2015 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно звонил в диспетчерскую противопожарной службы по Челябинской области. Мужчина сообщил диспетчеру ложные сведения о том, что в поезде, следующем из Златоуста через Челябинск в Магнитогорск, передвигается девушка, которая при себе имеет сумку со взрывным устройством.

Своими действиями, Исмаков дезорганизовал работу пассажирского поезда № 345 сообщением «Нижневартовск-Адлер», правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования пассажирского поезда взрывное устройство обнаружено не было.

В соответствии с позицией государственного обвинения за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве) подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.