Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Дух Ленина с нами». Джефф Монсон почтил память вождя, посетив мавзолей

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Известный боец Джефф Монсон вместе с членами КПРФ и лидером партии Геннадием Зюгановым посетил мавзолей Владимира Ленина на Красной площади в честь дня рождения вождя.

МОСКВА, 22 апреля, РИАФедералПресс. Известный боец Джефф Монсон вместе с членами КПРФ и лидером партии Геннадием Зюгановым посетил мавзолей Владимира Ленина на Красной площади в честь дня рождения вождя.

Монсон занял место во главе колонны, встав между Геннадием Зюгановым и главой Московского горкома КПРФ Валерием Рашкиным, пишет ТАСС. Спортсмен, одетый в тренировочные штаны, кеды и толстовку, выделялся на фоне спутников в черных костюмах.

Посетив мавзолей, боец признался, что считает коммунистическую идею путем к равенству и свободе для всех людей: «Это верный путь. Сегодня мы отмечаем день рождения Ленина. Его нет с нами, но дух Ленина будет жить с нами. Коммунизм ‒ это путь в будущее, путь человечества».

В свою очередь, Геннадий Зюганов заявил: «Ленин ‒ один из самых гениальных в мире ученых, политиков, публицистов и государственных деятелей. Многие пытались улучшить жизнь человечества, но далеко не всем это удалось».

«ФедералПресс» напоминает:недавно стало известно, что на сохранение тела Ленинанужно потратить миллионы.Так, федеральная служба охраны выступила заказчиком услуги по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина. Сумма контракта составляет 13 миллионов рублей. После этого лидер ЛДПР Владимир Жириновскийпредложил коммунистамсодержать Ленина за свой счет.

Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения, 60 процентов жителей РФ уверены, что тело Ленина нужно предать земле. При этом 36 процентов выступают за скорейшее перезахоронение на кладбище, а 24 процента предлагают подождать, пока уйдет поколение, для которого он дорог, а затем уже принять решение о захоронении.

Фото: официальный сайт КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.