Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арзамасскому танцевальному коллективу «Ритм» исполнилось 40 лет

АРЗАМАС, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Народному коллективу ансамбля танца «Ритм» исполнилось 40 лет, сообщает пресс-служба ОАО «АПЗ». Зародившись в стенах Дома культуры Арзамасского приборостроительного завода, ансамбль танца «Ритм» стал гордостью предприятия и всего Арзамаса.

АРЗАМАС, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Народному коллективу ансамбля танца «Ритм» исполнилось 40 лет, сообщает пресс-служба ОАО «АПЗ».

Зародившись в стенах Дома культуры Арзамасского приборостроительного завода, ансамбль танца «Ритм» стал гордостью предприятия и всего Арзамаса. Все городские мероприятия проходят при участии этого заводского коллектива. За 40 лет существования ансамбля «Ритм» было поставлено более 40 танцев. Представлены все основные жанровые направления танцевального искусства – классический, народный, эстрадный.

Если же приплюсовать танцевальные номера, подготовленные специально для какого-то события (например, на открытии в Арзамасе детского Первенства России по фехтованию ансамбль танца «Ритм» выступил с танцем со шпагами), то их будет в два раза больше. 

Все эти годы ансамбль танца живёт под крылом Арзамасского приборостроительного завода.   АПЗ остаётся верным одному из своих приоритетов – поддержке социальной сферы. 

Справка «ФедералПресс»

Звание «Народный коллектив» ансамбль танца «Ритм» получил в 2001 году на своё 25-летие. Своё название ДК, отметивший в 2015-м свой полувековой юбилей, заимствовал именно у ансамбля, который первым стал называться «Ритмом».

Ансамбль танца «Ритм» является обладателем «Гран-при» Московского международного фестиваля «Мир детства и юношества-2006», лауреатом международных фестивалей «Балтийское созвездие-2009» в Геленджике, «Приморско-2011» в Болгарии, VIII Кипрско-российского фестиваля в 2013 году на Кипре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.