Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

На стартовой площадке космодрома Восточный установили ракету

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Ракета космического назначения «Союз-2.1а» вывезена на стартовый комплекс космодрома Восточный и установлена в стартовую систему. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Роскосмос».

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Ракета космического назначения «Союз-2.1а» вывезена на стартовый комплекс космодрома Восточный и установлена в стартовую систему. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Роскосмос».

Чтобы провести подготовительные работы, к ракете подвели мобильную башню обслуживания. Начались работы по графику первого стартового дня, предстоят проверочные и испытательные работы с системами ракеты-носителя и блока выведения «Волга».

Предполагается, что пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 пройдет 27 апреля в 05:01 по московскому времени.

v/bRXe5zOFdGo

«ФедералПресс» напоминает: ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что пилотируемые запуски с космодрома Восточный начнутся с 2023 года.

«В 2023 мы должны будем обеспечить с Восточного пуск ракеты «Ангара-А5В» уже с космическим кораблем», ‒ сказал Дмитрий Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.