Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В ессентукском парке Победы появилась Аллея Ветеранов

ЕССЕНТУКИ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В парке Победы города Ессентуки заложили березовую аллею в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии принял глава города Александр Некристов, сообщили в пресс-службе администрации.

ЕССЕНТУКИ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В парке Победы города Ессентуки заложили березовую аллею в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии принял глава города Александр Некристов, сообщили в пресс-службе администрации.

Акция прошла в субботу, ее посетили три поколения ессентучан: воспитанники кадетских классов, ветераны, члены Общественного совета, сотрудники горадминистрации, горожане. Некристов вместе с фронтовиком Василием Буквичем посадили первое из заготовленных деревьев.

«Работа по благоустройству и озеленению Ессентуков в самом разгаре и продолжает набирать обороты, ‒ заявил глава города. ‒ Еще в прошлом году мы запустили акцию «Зеленый город», которая пользуется у горожан большую популярность. С ее помощью город обрел уже четыре благоустроенных сквера. Еще один планируем открыть в скором времени. Сегодня мы высадили 71 березу, по количеству лет, прошедших со дня памятной даты, и эта аллея, заложенная в честь побед наших ветеранов, получит название Аллея Ветеранов».

Фото: пресс-служба администрации города

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.