Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Паводок приостановил работу кировских электростанций и котельных

КИРОВ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за паводка была остановлена работа семи электроподстанций и трех котельных в Кирове.

КИРОВ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за паводка была остановлена работа семи электроподстанций и трех котельных в Кирове.

«Для обеспечения безопасности отключены семь электроподстанций, на которых подтоплено технологическое оборудование, а также три котельные», – приводит ТАСС слова исполняющего обязанности главы администрации города Геннадия Якимова.

Он рассказал, что в городе подтоплен 241 дом, в пяти домах вода попала в жилые помещения. Для населения подготовлены два пункта временного размещения, в них сейчас находятся 29 человек, среди них 9 детей.

В районах подтопления работают круглосуточные посты из сотрудников МЧС и городской пожарно-спасательной службы.

Ранее в Ленинском и Первомайском районах города ввели режим ЧС. По состоянию на 8 утра 25 апреля вода в реке Вятка поднялась до +548 сантиметров от «0» поста (в 1998 году на пике половодья в Кирове она достигла уровня +542 см). Вода продолжает прибывать. По прогнозам метеорологов, своего пика половодье 2016 года достигнет к 28 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.