Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

УФАС: дагестанское МВД перепутало капремонт с собачьим кормом

МАХАЧКАЛА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Дагестанское управление ФАС нашло нарушение в документации аукциона, объявленного республиканским МВД. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

МАХАЧКАЛА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Дагестанское управление ФАС нашло нарушение в документации аукциона, объявленного республиканским МВД. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Министерством внутренних дел по Дагестану был объявлен конкурс на заключение госконтракта на выполнение капитального ремонта ряда зданий. В ходе проверки, проведенной по жалобе одной строительной компании, в конкурсной документации обнаружили ряд нарушений. Так, в обосновании максимальной цены аукциона вместо капитального ремонта почему-то упоминалась закупка собачьего корма. Кроме того, в документации не была указана единица измерения, позволяющая определить значение показателя габаритных размеров щитка. Также заказчиком было выдвинуто требование к составу первой части заявки об указании наименования места происхождения товара или наименования производителя товара, что противоречит федеральному законодательству.

По решению комиссии УФАС, МВД по Дагестану признано нарушителем антимонопольного законодательства. Направлено предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.