Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кризис дошел до СМИ: старейшая челябинская газета наказана за долги по зарплате

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В одной из старейших печатных газет на Южно Урале «Челябинский рабочий» прокуратура выявила задолженность перед сотрудниками в размере 5 млн рублей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, руководитель компании, главный редактор Борис Киршин оштрафован на 5 тыс. рублей, а юрлицо – на 30 тыс. рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В одной из старейших печатных газет на Южно Урале «Челябинский рабочий» прокуратура выявила задолженность перед сотрудниками в размере 5 млн рублей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, руководитель компании, главный редактор Борис Киршин оштрафован на 5 тыс. рублей, а юрлицо – на 30 тыс. рублей.

Установлено, что организацией ЗАО «ЧР-Менеджер» не произведена выплата окончательного расчета при расторжении трудовых договоров в период с апреля 2015 по февраль 2016 с несколькими работниками. Сумма задолженности по выплате расчета составляет около 770 тыс. рублей.

Кроме того, при проверке установлено, что по состоянию на февраль 2016 года задолженность по заработной плате составляет около 4,5 млн рублей перед 33 работниками.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении генерального директора Бориса Киршина, а также ЗАО «ЧР-Менеджер» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, юридическому лицу 30 тыс.рублей.

Кроме того, генеральному директору прокурором района внесено представление с требованием принять меры к погашению задолженности по заработной плате. Устранение выявленных нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Как ранее писал «ФедералПресс», вопрос о надвигающемся кризисе над отраслью средств массовой информации поднимался на заседании комиссии по информационной политике Законодательного собрания области. Острый вопрос поставил главред «Южноуральской панорамы» Андрей Трушников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.