Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Работодатели Красноярского края задолжали сотрудникам более 90 миллионов

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Ситуация с задержками и невыплатами зарплаты в Красноярском крае остается напряженной. Как было отмечено на оперативном совещании в краевой прокуратуре, только с начала 2016 года руководителям предприятий региона было вынесено 285 представлений об устранении нарушения законодательства в этой сфере, оштрафовано 290 должностных лиц и возбуждено три уголовных дела.

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Ситуация с задержками и невыплатами зарплаты в Красноярском крае остается напряженной. Как было отмечено на оперативном совещании в краевой прокуратуре, только с начала 2016 года руководителям предприятий региона было вынесено 285 представлений об устранении нарушения законодательства в этой сфере, оштрафовано 290 должностных лиц и возбуждено три уголовных дела. 

В итоге за первые три месяца 2016 года были погашены долги по зарплате в размере более 200 млн рублей перед сотрудниками таких предприятий, как ГК «Мекран», Новоенисейский лесохимический комбинат, ООО «Ильичевское», ООО «Электропоезд № 761», птицефабрика «Бархатовская», Маклаковский ЛДК.

Но это еще не значит, что ситуация стабилизировалась. Только по данным Красноярскстата, сейчас долги перед работниками предприятий региона превышают 93,6 млн рублей. И это информация, отметим, по так называемым белым зарплатам и по тем предприятиям, где были проведены соответствующие проверки.

В прокуратуре отмечают, что самые большие долги по зарплатам сейчас накопились на предприятиях Красноярска, Сосновоборска, Ачинска, Железногорска, Минусинска, Березовского, Ермаковского, Канского, Кежемского, Енисейского, Шушенского, Таймырского районов.

Краевая прокуратура намерена и впредь держать ситуацию на контроле и, если понадобится, организовать дополнительные надзорные мероприятия в этой сфере.




Фото с сайта economy.govrb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.