Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нацгвардию вооружат модернизированными автоматами

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Национальная гвардия будет вооружена модернизированными автоматами АК-74М системы Михаила Калашникова.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Национальная гвардия будет вооружена модернизированными автоматами АК-74М системы Михаила Калашникова.

Разработанные концерном «Калашников» специальные комплекты могут повысить эффективность боевого применения по критерию «частота поражения» на дальность до 300 м. в полтора раза, передают «Известия».

«АК-74М – компромиссное решение перед принятием на вооружение новых автоматов АЕК-971 и АК-12, уступающий им только в весе и кучности стрельбы. Модернизированный АК-74 – это новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки «Пикатинни», благодаря которым на автомате можно закрепить калиматорные, оптические и ночные прицелы. Теперь на автомате можно крепить оружейные фонари, устройства для малошумной стрельбы и эффективные пламегасители», – рассказал исполнительный директор Союза оружейников России Руслан Пухов.

«На несколько десятков тысяч модернизированных комплектов у нас уже есть заказы от силовиков», – добавил он.

Напомним, что федеральная служба войск национальная гвардия получит сокращенное название Росгвардия. Согласно документам, основными задачами Росгвардии являются, в том числе, участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом; участие в территориальной обороне Российской Федерации; охрана на договорной основе имущества граждан и организаций; содействие пограничным органам ФСБ в охране госграницы.

Ранее стало известно, что Министерство внутренних дел России объявило конкурс на поставку системы нелетального акустического воздействия. В техзадании сообщается, что система «предназначена для создания определенных поведенческих реакций у нарушителей правопорядка путем дистанционного формирования инфранизкочастотных колебаний, влияющих на центральную нервную систему».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.