Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Будет шумно: штурмовики из Киргизии прилетели в Екатеринбург для участия в параде Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. На Урал прибыли штурмовики Су-25СМ из Киргизии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. На Урал прибыли штурмовики Су-25СМ из Киргизии.

Звено штурмовиков совершило перелет для того, чтобы принять участие в параде в честь празднования Дня Победы 9 мая. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Самолеты прилетели с авиабазы Кант на южноуральский аэродром Шагол, преодолев более 3,5 тысяч км.

По словам помощника командующего войсками ЦВО Ярослава Рощупкина, 9 мая в небе над Екатеринбургом экипажи примут участие в воздушной части военного парада в ознаменование 71-й годовщины Победы.

Отметим, сегодня в 10:35 в небе над Екатеринбургом состоялась репетиция воздушной части парада Победы. Вертолеты и самолеты с шумом пролетели над городом.

К слову, в параде Победы примут участие более 20 единиц авиационной техники. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге на параде в честь Дня Победы 9 мая горожане смогут увидеть новое самоходное орудие 2С35 «Коалиция-СВ», которое изготовлено компанией «Уралтрансмаш», входящей в корпорацию «Уралвагонзавод». Артустановка является новейшим поколением самоходных орудий и по своим основным тактико-техническим характеристикам превосходит современные отечественные и зарубежные аналоги.

Фото: сообщество Типичный Екатеринбург, ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.