Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Богаче всех в красноярском заксобрании оказался ответственный за соцполитику

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Красноярского края представили декларации о своих доходах, а также о доходах членов своих семей. Эта информация опубликована на официальном сайте регионального парламента.

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Красноярского края представили декларации о своих доходах, а также о доходах членов своих семей. Эта информация опубликована на официальном сайте регионального парламента.

Самым богатым парламентарием в регионе стал Юрий Данильченко, председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике. По итогам 2015 года он заработал более 130 млн рублей. Данильченко в декларации указал также имеющуюся у него собственность: три земельных участка, три дома, в том числе за границей, дача, автомобиль Volkswagen Toureg, два гаража.

На втором месте (с большим отрывом) расположился Владимир Рейнгардт, начальник Красноярской железной дороги, с доходом 33,2 млн рублей, а также с квартирой плюс долями в другой, двумя легковыми автомобилями, гаражом.

Председатель заксобрания Александр Усс занял скромное третье место с доходом 28,27 млн рублей. Почти столько же за год заработала и его супруга.

Анатолий Быков – четвертый по уровню доходов: он заработал 10,6 млн рублей. Зато Быков сообщил о наличии у него девяти земельных участков, двух домов площадью 452 и 983 кв. м и трех автомобилей «Мерседес».

На пятом месте Виктор Кардашов с доходами в 8,2 млн, а также с разнообразной жилой и нежилой недвижимостью, двумя автомобилями и четырьмя земельными участками.

Меньше всего из 50 депутатов, декларировавших свои доходы, заработал за 2015 год Андрей Новак: он получил, согласно декларации, всего 259 тыс. рублей.


Фото: ob-zor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.