Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Суд принял иск Навального к ВГТРК и Киселеву

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Савеловский суд Москвы принял иск Адексея Навального к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву. Об этом сам оппозиционер написал на своем сайте.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Савеловский суд Москвы принял иск Адексея Навального к ВГТРК и телеведущему Дмитрию Киселеву. Об этом сам оппозиционер написал на своем сайте.

Ответчиком также заявлен автор фильма «Эффект Браудера» Евгений Попов. Истец и ответчики вызваны в суд на прием 19 мая.

«В соответствии с законом, ВГТРК, Киселев и Попов будут обязаны доказать подлинность всех тех бредней и фальшивок, из которых создан «фильм», – написал Навальный.

Напомним, что на канале «Россия 1» рассказали о связи оппозиционера Алексея Навального с британскими спецслужбами.

По данным телеканала, глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер (его называют «агентом Соломон») в 2007 году начал сотрудничество с Алексеем Навальным. Оппозиционеру, по данным расследования, было необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции «Дрожь» по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному якобы был присвоен псевдоним «Фридом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.