Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Челябинский институт задолжал сотрудникам почти три миллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске выявлена задолженность по заработной плате перед 53 работниками ОГУП «Проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект» в размере более 2,7 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры,

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске выявлена задолженность по заработной плате перед 53 работниками ОГУП «Проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект» в размере более 2,7 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что сотрудники не получили заработную плату в размере более 2,7 млн рублей за февраль-март 2016 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств. Кроме того, в нарушение трудового законодательства зарплата на предприятии по приказу директора выплачивается один раз в месяц. 
В связи с этим рокурор района внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности. Долг по оплате труда перед работниками погашен в полном объеме. 

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении ОГУП «Проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект» и его директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). 

Также директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в дальнейшем, на незаконный приказ о сроках выплаты заработной платы принесен протест. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Курчатовского района Челябинска. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.