Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Памятник Михаилу Ульянову появится в Омске

ОМСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Омске заложен камень в основание памятника легендарному актеру Михаилу Ульянову. Открытие монумента должно состояться в 2017 году, в рамках V кинофестиваля дебютов «Движение».

ОМСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Омске заложен камень в основание памятника легендарному актеру Михаилу Ульянову. Открытие монумента должно состояться в 2017 году, в рамках V кинофестиваля дебютов «Движение».

Памятник появится в сквере у Омского академического театра драмы, сообщает пресс-служба правительства региона. В церемонии закладки камня приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор региона Виктор Назаров и президент благотворительного фонда имени Михаила Ульянова, дочь актера Елена Ульянова.

«Этот памятник сегодня нужен, чтобы наши дети и внуки знали своего знаменитого земляка и гордились им. Михаил Ульянов – человек-легенда, национальное достояние. Будучи сибиряком, он и на экране воплотил образы настоящих сибиряков: людей с твердым характером, цельных, закаленных, патриотов своей земли», – сказал Виктор Назаров.

«Еще одна символическая вещь – родился и вырос Михаил Ульянов в Сибири, богатствами которой, как известно, прирастает Россия. Такие сибирские таланты обогатили нашу страну», – отметил Владимир Мединский.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.