Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Приставы Прикамья намерены взыскать с черных лесорубов 365 миллионов

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. У судебных приставов Пермского края находится 496 исполнительных производств о взыскании ущерба за нарушение законодательства в сфере лесопользования на общую сумму 365 миллионов 823 тысячи рублей. Кроме этого служба приставов ведет работу по 102 исполнительным документам по оплате задолженностей за использование лесов на сумму 92 тысячи рублей...

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. У судебных приставов Пермского края находится 496 исполнительных производств о взыскании ущерба за нарушение законодательства в сфере лесопользования на общую сумму 365 миллионов 823 тысячи рублей. Кроме этого служба приставов ведет работу по 102 исполнительным документам по оплате задолженностей за использование лесов на сумму 92 тысячи рублей и 63 исполнительным производствам о взыскании административных штрафов в области лесных отношений на сумму 366 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе пермского краевого УФССП.

В УФССП России по Пермскому краю состоялось совместное совещание с прокуратурой Пермского края, но котором были подведены итоги деятельности в сфере лесопользования в 2015 и первом квартале 2016 года. На совещании было отмечено, что незаконные рубки леса и нелегальный оборот древесины являются одной из самых острых проблем российского лесного сектора. Приставы и прокуратура обсудили совместные действия, направленные на борьбу с черными лесорубами.


Фото: npperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.