Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Юношу из Верхнего Уфалея уличили в разжигании межнациональной розни в соцсети

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 19-летний житель Верхнего Уфалея подозревается в разжигании межнациональной ненависти и вражды. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СК, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 19-летний житель Верхнего Уфалея подозревается в разжигании межнациональной ненависти и вражды. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СК, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый в личной странице социальной сети разместил текст, содержащий призывы к возбуждению вражды и ненависти, унижению достоинства групп людей по национальным признакам. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.