Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ назвали причину проблем у спутника, запущенного с Восточного

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Спутник Samsat-218, запущенный с космодрома Восточный, может не выходить на связь из-за проблем с приемо-передающим оборудованием.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Спутник Samsat-218, запущенный с космодрома Восточный, может не выходить на связь из-за проблем с приемо-передающим оборудованием.

Источник в ракетно-космической отрасли заявил, что на спектре присутствуют характерные полосы, указывающие на работоспособность аппарата, однако на фоне шумов его сигналы практически не слышны, пишет «Интерфакс». Это, по его словам, может говорить о нераскрытии антенны спутника.

«ФедералПресс» напоминает, что запущенный на орбиту с космодрома Восточный аппарат нанокласса SamSat-218 не выходит на связь. Спутник должен решать ряд технологических и образовательных задач, в первую очередь отработку алгоритмов управления ориентацией нaнocпyтникoв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.