Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Мы вам очень благодарны». Глава Прикамья поздравил ветеранов в краевом госпитале

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин побывал в краевом госпитале для ветеранов войн и поздравил участников Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин побывал в краевом госпитале для ветеранов войн и поздравил участников Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В палатах госпиталя Басаргин пообщался с инвалидами ВОВ, вручил им цветы и памятные подарки. Затем он вместе с замначальника госпиталя по медицинской части Тамарой Одеговой, представителями краевого Минздрава и общественниками оценил оснащение учреждения: осмотрел рентген-кабинет и кабинет компьютерной томографии.

В прошлом году руководство госпиталя получило от губернатора сертификат на приобретение нового рентгеновского оборудования, стоимость комплекса составила порядка 15 миллионов рублей, прокомментировала Тамара Одегова: «Приобретение этого оборудования позволило нам проводить рентгеновские исследования на более современном и качественном уровне. Этот подарок мы все – и сотрудники госпиталя, и его пациенты – оценили положительно».

В прошлом году из краевого бюджета также были выделены 1,5 миллиона рублей на покупку компьютерной трубки для томографа, а 12 миллионов – на оборудование для кабинета ЛФК.

Общаясь с ветеранами за чашкой чая, Виктор Басаргин поздравил их с наступающим Днем Победы: « Это, наверное, самый любимый праздник пермяков, жителей России. Да и в мире, я считаю, это один из самых святых праздников. Вами было очень многое сделано для победы: и теми, кто воевал на фронте, и теми, кто работал в тылу. Мы вам очень благодарны, и сейчас желаем самого главного – здоровья! Наша задача сегодня – позаботиться о вас».

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году в Прикамье было направлено порядка 5,7 миллиарда рублей на поддержку ветеранов; в этом году объем финансовой поддержки сохраняется на прежнем уровне, несмотря на кризис.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.