Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Имя ему Легион»: в Нижнем снимается кино, которое заинтересовало федеральные каналы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде снимается фильм, который заинтересовал федеральные телеканалы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде снимается фильм, который заинтересовал федеральные телеканалы.

Картина получила название «Имя ему Легион», съемки осуществляются  нижегородской кинокомпанией «Кондор», работы которой, единственные в городе, были приняты в Госфильмофонд РФ. Это первый опыт команды по созданию многосерийного, а не полнометражного кино. В творческом процессе принимают участие более 700 нижегородцев. Режиссером сериала выступает Александр Кондратенко. Он же является исполнителем главной роли. За сценарий отвечает Юлия Слапогузова.

«Имя ему Легион» – это полностью наш продукт, снятый нижегородской кинокомпанией в Нижнем Новгороде. Сериалы сейчас в тренде, как и их жанры», – считает режиссер Александр Кондратенко.

Первые 4 серии цикла под общим названием «Людоед» станут современной драмой человека, вынужденного сменить привычный образ жизни на криминальный. Содержание фильма сделает акценты на реальные события из жизни города. В завершенной серии «С Днем Победы» сценаристами будут показаны самые красивые места Нижнего Новгорода.

По словам Александра Кондратенко, заявки на трансляцию подали сразу несколько каналов, в том числе и федеральные. По большей части, фильм снят на собственные средства компании «Кондор». Свою лепту также внесли нижегородские спонсоры. В связи с ограниченностью бюджета съемочная группа часто ищет партнеров и привлекает активистов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.